WorldClass

29 марта 2024, 10:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор отправил на «удаленку» пожилых чиновников

25.03.2020 10:42
Автор:

Воронеж. 25.03.2020. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев принял решение перевести на дистанционную работу или отправить в оплачиваемый отпуск сотрудников областного правительства старше 65 лет. Об этом сообщили в облправительстве.

Глава региона принял такое решение, основываясь на рекомендациях федерального штаба противодействия коронавирусу. Данная мера касается не только сотрудников облправительства, но и работников подведомственных организаций исполнительных органов власти. Исключение составляют только те сотрудники, чье присутствие на рабочем месте чрезвычайно важно в данной ситуации.

Из числа членов президиума правительства региона под переход на «удаленку» подпадает первый зампред Владимир Попов. Еще один первый зампред Виталий Шабалатов ранее принял решение о самоизоляции после отпуска.

Также власти призывают жителей региона старше 60 лет соблюдать режим самоизоляции. Им рекомендовано не встречаться с младшими членами семьи, которые могут не только переносить заболевание в легкой форме, но и являться переносчиками инфекции. В правительстве подчеркнули, что самые сложные случаи протекания коронавируса и высокие летальные риски приходятся на категорию возрастных пациентов.

Аналогичные меры были введены в Белгородской области, где сотрудников в возрасте старше 65 лет перевели на дистанционную работу. В регионе на данный момент не зафиксировано случаев инфицирования коронавирусом. Губернатор Орловской области (где накануне было зарегистрировано два случая заражения) Андрей Клычков переводит всех жителей региона старше 60 лет на работу из дома.

В мире COVID-19 инфицировано более 385,6 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 17,7 тыс. человек, а выздоровело порядка 100 тыс. В конце января ВОЗ объявила международный режим ЧС. По последним данным, в России вирусом заражены 495 граждан. Подтвержденные случаи заболевания COVID-19 зафиксированы в том числе в Воронежской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областях. В Курской и Белгородской областях пока не было зарегистрировано случаев заражения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1