WorldClass

29 марта 2024, 00:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проектировщику воронежского дворца Ольденбургских пригрозили банкротством

06.04.2020 17:48
Автор:

Воронеж. 06.04.2020. ABIREG.RU – Московское маркетинговое агентство ООО «Медиа 108» обратилось в суд с заявлением о признании банкротом воронежской проектной компании ООО «Бристоль-проект», следует из картотеки арбитражных дел. В списке проектов фирмы проектно-изыскательские работы по реконструкции Дворцового комплекса Ольденбургских, а также рекреационные и индустриальные проекты в Крыму.

Заявление о банкротстве «Бристоль-проекта» поступило в суд 3 апреля. Сумма требований в картотеке дел не раскрывается. Заявление к производству не принято.

В компании «Медиа 108» для получения комментария попросили направить официальный запрос. В воронежской организации оперативно не ответили на звонок «Абирега».

Стоит отметить, что еще в декабре «Бристоль-проект» попал под угрозу банкротства из-за долга почти в 8 млн рублей перед ООО «КомсомольскТИСИЗ», но серьезных процедур воронежский проектировщик избежал из-за отказа истца от иска. В январе Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с организации 500 тыс. рублей.

По собственным данным, «Бристоль-проект» занимается строительством, проектированием и инжинирингом различных объектов. Среди заказчиков на сайте компании перечислены администрации Воронежской, Липецкой, Белгородской областей, министерства Крыма и Московской области, крупные заводы и предприятия. В портфолио компании значатся различные дорожные и индустриальные проекты в Крыму, Московской области и Приморском крае. В Воронежской области организация приложила руку к реконструкции Дворцового комплекса Ольденбургских, проектированию сити-парка «Град», Дворца водных видов спорта, отеля Hampton by Hilton и др. Согласно данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2018 году составила 20,6 млн рублей. Годом ранее показатель достигал 193,7 млн рублей. Чистый убыток организации в 2018-м составил 7,2 млн рублей (в 2017-м прибыль была 9,8 млн рублей). «Бристоль-проект» в равных долях принадлежит гендиректору Игорю Сараченко и Лилии Ракитиной. Уставный капитал – 40 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1