WorldClass

20 апреля 2024, 13:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Котельную и машины тамбовской «суконки» выкупила подмосковная фирма

23.04.2020 13:50
Автор:

Воронеж. 23.04.2020. ABIREG.RU – Котельную и автомобили разорившегося ООО «Моршанская мануфактура» почти за 8 млн рублей выкупила продающая сантехнику подмосковная компания, следует из сообщения на Федресурсе.

Активы предприятия были выставлены на торги пятью лотами. На один из них поступило пять заявок. Лот состоял из котельной площадью 1,4 тыс. кв. м и участка под зданием за 1,6 млн рублей. Зарегистрированное в Пушкине Московской области ООО «Биотерм» предложило за активы 5,27 млн рублей, став победителем торгов. Также компания заинтересовалась лотом, в состав которого входили шесть автомобилей и два автобуса за 2,5 млн рублей. «Биотерм» стал единственным участником.

Лоты, включающие дебиторскую задолженность на общую сумму более 5,7 млн рублей и участок со зданием за 482 тыс. рублей, оказались не востребованы. Также без внимания остался и самый дорогой лот, включающий производственные помещения на улице Речная в Моршанске, офисную технику, мебель, оборудование и станки. Его стоимость – около 67,3 млн рублей.

Напомним, моршанская суконная фабрика была основана в 1893 году. В 1992-м образовано ОАО «Моршанская мануфактура». Тогда годовой объем выпуска продукции составлял 5 млн пог. м. ООО «Моршанская мануфактура» зарегистрировано в 2006 году, в 2009-м предприятие перешло в собственность администрации Тамбовской области. В 2010-м его выкупило ООО «Торгово-промышленная компания «Инвест-знание». В 2015-м с банкротным иском к компании в суд обратилось региональное УФНС с суммой требований в 11,9 млн рублей. Процедура конкурсного производства на предприятии была введена в ноябре 2019-го. В декабре в реестр требований кредиторов было включено 53 млн рублей. До ноября прошлого года предприятием руководил Фазаил Мирзоев. «Моршанская мануфактура» занималась выпуском шерстяных одеял, пледов, тканей и шерстяного сукна.

В январе стало известно, что подмосковное ОАО «Пушкинский текстиль» возобновило деятельность производственной площадки. Для работы инвестор зарегистрировал новое юрлицо – ООО «Моршанский текстильный комбинат». В этот же день между «Моршанской мануфактурой» и компанией подмосковного инвестора был заключен договор аренды производственного комплекса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0