WorldClass

25 апреля 2024, 10:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Шанс Энтерпрайз» перенес запуск завода в ОЭЗ «Липецк» почти на полгода

28.04.2020 14:02
Автор:

Воронеж. 28.04.2020. ABIREG.RU – ООО «Шанс Энтерпрайз» перенесло запуск производства удобрений на елецкой площадке ОЭЗ «Липецк» на второй-третий квартал 2020 года. Это стало известно в ходе визита липецкого губернатора Игоря Артамонова на территорию экономзоны.

В середине 2019-го сообщалось, что новый завод по производству средств защиты растений должен быть запущен осенью или к концу года. Объем инвестиций с ранее заявленных 3,3 млрд рублей вырос более чем до 4 млрд рублей. После выхода на проектную мощность предприятие должно производить 16 млн литров продукции в год. В перспективе штат может составить 300 сотрудников. В связи с чем компании не удалось запустить производство в прошлом году, в администрации не сообщили. В ООО «Шанс Энтерпрайз» не ответили на звонок «Абирега». На данный момент строительные работы на объекте не были остановлены из-за эпидемиологической ситуации.

«В условиях сложившейся пандемии нужно быстро реагировать на изменения, [чтобы] достойно выстоять в меняющейся среде. Несмотря на это, предприятие не остановилось и ведет дальнейшую подготовку к запуску и открытию», – сообщил руководитель проекта Николай Сидельников. В администрации области отметили, что «продукция предприятия ориентирована на российский рынок», а завод – «новый для региона сектор производства, ориентированный на развитие агропромышленного комплекса».

Напомним, в конце 2018 года при старте строительства у компании были проблемы с поставкой оборудования. Проплаченную ООО «Шанс Энтерпрайз» технику не ввозили, так как на территории Елецкого района не было таможенного поста. Эта проблема была устранена после обращения тогда еще врио губернатора Липецкой области Игоря Артамонова к руководству федеральной таможенной службы. В июне 2019-го, как сообщал бывший гендиректор компании, на объекте завершились работы по возведению производственных площадей, монтировалось оборудование.

ООО «Шанс Энтерпрайз» зарегистрировано 8 июня 2017 года в Елецком районе Липецкой области. Основной вид деятельности – производство прочих химических продуктов. По данным Kartoteka.ru, 70% организации принадлежит люксембургскому АО «Международные финансы и инвестиции», остальные 30% – гендиректору компании Абдусаламу Джавадову.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1