WorldClass

18 апреля 2024, 20:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор продлил ограничения из-за коронавируса до 12 мая

30.04.2020 12:41
Автор:

Воронеж. 30.04.2020. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев продлил действие мер по борьбе с коронавирусной инфекцией до 11 мая включительно, следует из соответствующего указа.

Согласно документу, продлен запрет на работу фитнес-центров, торгово-развлекательных центров, кинотеатров, ночных клубов, салонов красоты (кроме парикмахерских), СПА-салонов, бань, кальянных, парков, общепита (кроме доставки), фуд-кортов, гостиниц. По-прежнему запрещен прием в частных медицинских организациях и ветеринарных клиниках, за исключением случаев, представляющих опасность здоровью человека или животного.

Действие указа по-прежнему не распространяется на работу аптек, продуктовых магазинов, непрерывно действующего производства, государственных больниц и поликлиник. Людям разрешено покидать дома в случае похода в магазин, больницу, на работу (в организациях, деятельность которых разрешена), выгула домашних животных, посещения судов, выноса мусора.

По данным на 30 апреля, в Воронежской области выявлено 493 случая заболевания. От болезни скончались девять человек, выздоровели 74 человека. Пик заболеваемости коронавирусом в регионе ожидается в середине мая.

Напомним, что 28 апреля президент Владимир Путин выступил с очередным обращением, в ходе которого заявил о продлении периода нерабочих дней до 11 мая (до конца майских праздников). При этом 6, 7 и 8 мая также являются нерабочими. Дальнейший план действий по выходу из режима ограничений будет проработан после 12 мая. Президент отметил, что одномоментной отмены режима по всей стране не будет, необходимо действовать, исходя из ситуации в каждом регионе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1