WorldClass

19 апреля 2024, 06:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Мотор Ленд» не собирается прекращать помощь детям

07.05.2020 19:03
Автор:

Воронеж. 07.05.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – За ушедший год ГК «Мотор Ленд» осуществила целый ряд социальных проектов в Воронежской области для поддержки детей с особенностями развития, а также малоимущих и подопечных отделения паллиативной помощи при областной клинической больнице. В текущем году компания планирует продолжить эту работу, несмотря на кризис из-за коронавируса.

В прошлом году компания помогла Воронежскому центру психолого-педагогической реабилитации и коррекции со строительством специализированного здания и теплицы на территории для обучения детей с особенностями развития. Здесь ученики центра могут получить свою первую профессию, обучиться работе с почвой и растениями, искусству фотографии и многому другому.

Это не первый совместный проект с центром. Ранее компания уже принимала участие в проекте строительства площадки для изучения правил дорожного движения в виде мини-городка с разметкой и светофорами. Такая площадка необходима детям для приобретения навыков безопасного поведения на дорогах с учетом того, что они обучаются в интернате и редко имеют возможность передвигаться в условиях города.

«Мотор Ленд» закупает для центра канцелярские товары и подарки для детей, устраивает представления фокусников и шоу мыльных пузырей, проводит мастер-классы по изготовлению сувениров и открыток. Аналогичные мероприятия проводятся и для подопечных отделения паллиативной помощи при областной детской клинической больнице.

Кроме того, компания оказывает поддержку воронежскому спорту. В прошлом году «Мотор Ленд» принял участие в обновлении базы «Локомотив», расположенной в Отрожке, после обращения известного воронежского спортсмена Евгения Игнатова. Компания также оплатила проезд участников до места проведения соревнований, откуда ребята привезли серебряные медали. Благодаря невероятному упорству гребного клуба и помощи меценатов уже сейчас база готовит будущих чемпионов гребного спорта.

Несмотря на кризис из-за коронавируса, «Мотор Ленд» продолжает благотворительную деятельность и в текущем году. В апреле были профинансированы работы по смене стеклопакетов в приюте для беспризорных детей «Покров» в приходском доме при Храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное Новоусманского района.

«Мы предпочитаем выстраивать «живой» формат общения и лично приезжать, общаться с детьми и их родителями, привозить мороженое и развлечения, устраивать небольшие праздники без повода, – рассказывает соучредитель ГК «Мотор Ленд» Евгений Катюшкин. – Очень жаль, что планы на этот год придется корректировать – мы хотели устроить для ребят кинотеатр под открытым небом, но в связи с пандемией увидеться с ними сейчас не представляется возможным. Будем надеяться на скорое улучшение ситуации. Сейчас <...> вся наша команда находится на самоизоляции и шоурумы закрыты, однако мы не планируем останавливаться в благотворительной деятельности».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0