WorldClass

18 апреля 2024, 04:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий завод систем орошения усовершенствовался за 160 млн рублей

22.05.2020 15:19
Автор:

Воронеж. 22.05.2020. ABIREG.RU – Липецкое ЗАО «Новый век агротехнологий» завершило проект по увеличению мощности систем капельного орошения, сообщили в областном управлении инвестиций. Объем вложений составил 160 млн рублей.

Увеличение мощностей проходило в две очереди. В рамках проекта компания приобрела три линии нового оборудования. Уже проведены пусконаладочные работы, линии введены в эксплуатацию. На данный момент компания выпускает пробную продукцию.

«Новый век агротехнологий» производит системы капельного орошения под маркой NEO-DRIP в Чаплыгине. Данная технология сокращает расход воды вполовину по сравнению с обычными способами. Растения получают удобрения в соответствии с графиком, что приводит к росту урожая.

Напомним, в октябре прошлого года экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил инвестиционный проект и предоставил компании заём в размере 38,5 млн рублей. Еще 16,5 млн рублей должно было быть представлено от областного ФРП. Ранее объем инвестиций в проект оценивался в 117,1 млн рублей. За счет увеличения объема производства капельной ленты на 52 млн м компания намерена потеснить импортные товары и довести объемы до 347 млн м в год. Добавим, что около 60% продукции пойдет на экспорт.

ЗАО «Новый век агротехнологий» создано в 2011 году в Чаплыгине. Уставный капитал компании составляет 1 млн рублей. Основной вид деятельности – производство пластмассовых плит, полос, труб и профилей. Генеральным директором является Ци Тао, который владеет 10% акций. 86% компании принадлежит Сунь Тяньшу, по 2% – у Владимира Михайлова и Се Хайбо. Выручка компании в 2018 году составила 835,5 млн рублей, чистая прибыль – 71,5 млн рублей. По собственным данным, компания начала свою деятельность с поставки упаковочных материалов для овощей из Китая в Россию под брендом «Тянь-Жень». В 2012-м открылось производство в Липецкой области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0