WorldClass

19 апреля 2024, 18:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий губернатор пригрозил коррупционерам ссылкой в другие регионы

29.05.2020 10:19
Автор:

Воронеж. 29.05.2020. ABIREG.RU – Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов пригрозил отправить местных коррупционеров в другие регионы. Об этом он рассказал во время годового отчета перед жителями области.

Во время отчета под названием «Первый год пятилетки» Игорь Артамонов рассказал о проделанной за год работе. Он отметил, что значительно омолодил и поменял команду администрации Липецкой области, Ельца, облцентра, а также отправил в отставку семь глав районов. Данные господином Артамоновым обещания перед выборами до конца года будут исполнены на 29%. Тут же он добавил: «Я не политик. Я не чиновник. Я просто менеджер, который работает. Не за деньги. Не за славу».

Глава региона отметил, что сфера ЖКХ была самой коррупционной и команда этого направления полностью сменилась. «Липецк был столицей обманутых дольщиков. Здесь процветала мафия. <…> Сейчас на всех проблемных домах ведутся работы», – пояснил он и рассказал, что «гордится командой». «Все [коррупционные] схемы в ЖКХ, энергетике, [дорожной сфере] разрушены. Те, кто хочет вернуть нас в прошлое – чемодан, вокзал, другие регионы. Такого больше не будет», – объявил губернатор ближе к концу своего выступления.

Игорь Артамонов поблагодарил жителей Липецкой области за высокий уровень доверия к президенту и отметил, что количество обращений к главе государства снизилось. «Это значит, что вы верите, что местная региональная власть способна решать проблемы. Это гордость», – сделал вывод глава региона. Также господин Артамонов рассказал, что область выдерживает удар пандемии и у нее один из лучших результатов по смертности и ранней диагностики. В отчете он также затронул темы мусора, инвестиций, сельского хозяйства и соцзащиты населения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6