WorldClass

24 апреля 2024, 10:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронеж будет пребывать в режиме самоизоляции до середины июня

29.05.2020 10:44
Автор:

Воронеж. 29.05.2020. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев продлил режим самоизоляции в регионе до 15 июня, сообщили в облправительстве.

При этом во время этого периода воронежские власти не исключают изменений, которые могут быть связаны как с ужесточением, так и с послаблением ограничительных мер.

Так, продлен запрет на работу фитнес-центров, объектов розничной торговли в торгово-развлекательных центрах, кинотеатров, ночных клубов, салонов красоты (кроме парикмахерских), спа-салонов, бань, кальянных, парков, общепита (кроме доставки), фуд-кортов, гостиниц. Действие указа по-прежнему не распространяется на работу аптек, продуктовых магазинов, системообразующих предприятий.

Напомним, недавно в рамках первого этапа снятия ограничений в регионе возобновилась работа розничных магазинов с непродовольственными товарами площадью не более 400 кв. м и рынков.

Ранее власти уже заявляли о возможном втором этапе снятия ограничений в июне, если удастся достичь методических показателей Роспотребнадзора. Так, в июне предполагается открытие уличной торговли, образовательных учреждений, а также предприятий площадью до 800 кв. м.

По данным на 28 мая, коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 1,47 при норме в 0,8. Свободный коечный фонд – 48,8% при норме в 50%. Коэффициент тестирования на коронавирус на 100 тыс. жителей на данный момент равен 137,8 при рекомендуемом значении в 90. В Воронежской области зафиксировано более 1,75 тыс. случаев заражения коронавирусом. 18 человек скончались, более 1,29 тыс. выздоровели.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3