WorldClass

29 марта 2024, 15:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Претендовавший на пост главы воронежского облсуда зампред ушел в отставку

16.06.2020 14:59
Автор:

Воронеж. 16.06.2020. ABIREG.RU – В почетную отставку ушел заместитель председателя Воронежского областного суда Владимир Анисимов, сообщили в облсуде.

Там пояснили, что Владимира Анисимова проводили в отставку в торжественной обстановке в ходе отчетно-выборной конференции судей. Он проработал заместителем председателя облсуда два срока. На этот пост он был назначен по указу президента 8 сентября 2008 года, когда облсудом руководил Виталий Богомолов. После того как председатель покинул должность в мае 2016-го, Владимир Анисимов стал руководить судом в статусе и. о. Он пробыл в этой должности больше года – до назначения Василия Тарасова. Господин Анисимов претендовал на пост председателя, однако Высшая квалификационная коллегия судей РФ не стала рассматривать его кандидатуру.

Сейчас у председателя облсуда остались два заместителя – Владимир Сыроватский (возглавляет судебную коллегию по уголовным делам) и Виктория Калюжная (возглавляет судебную коллегию по административным делам). Судебную коллегию по гражданским делам, которой руководил Владимир Анисимов, будет курировать госпожа Калюжная.

Владимиру Анисимову 60 лет. Он родился 6 марта 1960 года в селе Синие Липяги Нижнедевицкого района Воронежской области. Трудовую деятельность начал в 1978 году электромонтером на заводе им. Коминтерна. С 1979 по 1982 год служил в ВМФ. После окончания юридического факультета Воронежского госуниверситета Владимир Анисимов работал юрисконсультом на производственном объединении «Автогенмаш». С 1989 по 1995 год служил судьей Коминтерновского районного суда Воронежа. В 1995 году господин Анисимов стал судьей облсуда.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0