WorldClass

18 апреля 2024, 12:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Возглавлявший четверть века Липецкий облсуд председатель ушел в отставку

25.06.2020 10:31
Автор:

Воронеж. 25.06.2020. ABIREG.RU – Председатель Липецкого областного суда Иван Марков ушел в почетную отставку, официально сообщили в суде.

Напомним, в начале июня высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС) объявила конкурс на замещение вакантной должности председателя Липецкого облсуда. Но еще ранее было известно, что господин Марков не будет участвовать в конкурсе.

Иван Марков председательствовал более 28 лет. Как отметили в облсуде, он был свидетелем и непосредственным участником реформирования судебной системы, благодаря его работе «новации липецкой судебной системы» известны и в других регионах. В частности, в заслугу господина Маркова ставятся развитие в Липецкой области дружественного к ребенку и семье правосудия и медиации.

Иван Марков родился в 1955 году в Тербунском районе Липецкой области. Окончил юридический факультет Воронежского государственного университета. Карьеру судьи начал в Грязинском городском народном суде в 1980-м. Через два года стал его председателем. Липецкий областной суд Иван Марков возглавил в 1992-м. Затем его полномочия трижды продлевались указом президента. Имеет различные профессиональные награды и медали, также участвовал во Всероссийском съезде судей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0