WorldClass

29 марта 2024, 12:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземный истеблишмент – об аскетизме и «потемкинских деревнях»

26.06.2020 19:12
Автор:

Воронеж. 26.06.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Регионы Черноземья потихоньку готовятся к выходу на волю после нерабочих дней из-за пандемии, и, несмотря на то, что победа над коронавирусом еще впереди, местный истеблишмент «оживает». Головная боль осталась прежней: представители власти размышляют о мерах по противостоянию вирусу, бизнес – как выжить в новых реалиях. О том, какие темы поднимали в соцсетях и те, и другие, расскажет «Абирег».



Руководитель дизайн-бюро Znova Home Design Оксана Знова призналась в своем Instagram, что ее нельзя назвать аскетом, причиной тому – любовь к деталям. «Иногда от заказчиков мы слышим комментарии, что, дескать, скучно, простенько и примитивно. Это бывает, когда заказывают современный дизайн, но внутренне к нему не готовы. По таким признакам я понимаю, что на самом деле хочется классику. В классике глаз радуется всему. Много деталей, элементов, форм и предметов декора. Есть что разглядывать в конце концов. Кто заказывает минимализм? Люди, которые перегружены в своей работе декором и дизайном. С другой стороны, люди, которые в основном работают в аскетичных интерьерах, очень хотят красоты и красок. Везде нужен баланс. Современный спокойный интерьер – сродни медитации. Как долго мы можем не думать о чем-то? Вот и ответ. Ровно столько мы готовы и рассматривать. Наш мозг требует всё время что-то анализировать и о чем-то думать. Кстати, мой телефон констатирует, что прослушивание аудиофайлов достигает 7 часов в день. Боюсь, что аскетичные интерьеры и не для меня», – шутит госпожа Знова.



Губернатор Курской области Роман Старовойт в своем Instagram прошелся (и в прямом, и в переносном смысле) по фермерскому рынку на проспекте Дериглазова. «Рынок должен работать для людей, а не для показухи! Сегодня приехал – а продавцов нет. Потемкинские деревни я не приемлю, о чем сейчас сказал своему заместителю Сергею Стародубцеву. Выводы сделал, поручил срочно исправить ситуацию. Потребность в фермерских товарах есть, желание сельхозпроизводителей работать тоже. В ближайшее время приеду и проверю, заработал ли рынок в полную силу», – написал глава региона.



Депутат Белгородской облдумы и предприниматель Александр Щеглов на своей странице в Instagram рассказал о последнем для созыва заседании. «Сегодня прошла последняя сессия Белгородской областной думы шестого созыва и состоялась церемония вручения государственных, ведомственных и областных наград отличившимся белгородцам. Я был удостоен чести получить Благодарности от председателя Совета Федерации ФС РФ из рук губернатора Евгения Савченко за большой вклад в развитие парламентаризма и совершенствование законодательства региона, а также от председателя думы Наталии Полуяновой – за плодотворное взаимодействие с общественными организациями региона и социально-экономическое развитие области», – поделился господин Щеглов.



Тоскующий во время изоляции владелец воронежских Jigger house «Хлам» и крафтовой пельменной «Папин Сибиряк» Михаил Меркулов не выдержал напряжения и для двух посетительниц заведение все-таки открыл. «Открыл «Хлам» пока чисто для своих. Вот уже первые гостьи», – пишет в своем Instagram господин Меркулов.



Неутомимый основатель инжиниринговой компании «ПГС проект» Виталий Горбанев поделился в своем Instagram фотографией с тренинга. «Вечерний онлайн-семинар «Инструменты руководителя», у меня частичный офлайн, забавно получилось», – подмечает руководитель.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2