WorldClass

19 марта 2024, 08:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский Камерный театр начал подготовку к новому сезону

08.07.2020 16:57
Автор:

Воронеж. 08.07.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский Камерный театр провел ежегодный сбор труппы перед открытием нового, 27-го сезона.

На встрече артистического, творческого и постановочного составов художественный руководитель театра Михаил Бычков поделился планами – в Камерном пообещали подготовить новые проекты и сюрпризы для зрителей.

«Неизвестно, как распределятся наши силы на такой самый длинный сезон в нашей биографии. Он начинается с июля и будет идти до конца июня следующего года, я надеюсь. Это новая протяженность и отчасти новое содержание того, что мы делаем», – отметил господин Бычков.

К активной работе труппа приступила 8 июля. Так, в театре запланирован кастинг в состав танцевальной труппы, которая начинает работать над постановкой спектакля «Плот Медузы», хореографом которого является Павел Глухов. Помимо этого, будут воссозданы прошедшие в кафе театра «Дикая утка» спектакль-кабаре «Сказка про Эрвина и госпожу Отт» по Владимиру Набокову и «После актрисы» по одноименной прозе Власа Дорошевича.

Воронежский Камерный театр создан в 1993 году, сейчас он имеет постоянную драматическую труппу из 19 актеров и танцевальную труппу из 10 танцовщиков и играет около 220 спектаклей в год. До 2014 года театр арендовал помещение во Дворце культуры железнодорожников, сейчас Камерный занимает стационарное помещение с двумя сценами: основной с залом на 180 мест и black-box сценой с залом на 80 мест.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1