WorldClass

28 марта 2024, 22:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская радиоэлектроника готова слиться в единый центр компетенций

16.07.2020 10:26
Автор:

Воронеж. 16.07.2020. ABIREG.RU – В Воронежской области может появиться Центр технологических компетенций для предприятий радиоэлектронного кластера, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что в него войдут воронежские отраслевые предприятия и вузы. В частности, в регионе «прописаны» электронные компании федерального уровня АО «НИИЭТ», АО «ВЗПП-Микрон», АО «ВЗПП-С» и др. В свою очередь, областные вузы призваны решать кадровые и научные вопросы электронной промышленности.

Власти надеются, что создание центра сформирует единый вектор развития электроники области, законченные цепочки разработки от идеи до производства, а также позволит нарастить объемы поступающих федеральных средств в регион благодаря участию в специализированных конкурсах. Предположительно, центр сможет предоставлять заинтересованным предприятиям и вузам доступ к различным базам данных, языкам программирования, системам проектирования и другим платформам.

Губернатор Александр Гусев поддержал идею отраслевого сообщества по созданию данного центра. «Это абсолютно правильная конструкция, когда предприятия одной отрасли, минимизируя затраты, создают такие совместные и полезные структуры», – отметил глава региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3