WorldClass

29 марта 2024, 11:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Столичная компания тормозит старт ремонта моста в Орле за 1,5 млрд рублей

31.07.2020 11:47
Автор:

Воронеж. 31.07.2020. ABIREG.RU – Федеральная антимонопольная служба приостановила проведение торгов на поиск подрядчика для реконструкции Красного моста в Орле за 1,49 млрд рублей из-за поступившей жалобы на электронную документацию, следует из документов госзакупок.

Заказчик МКУ «Управление капитального строительства города Орла» собирался подвести итоги аукциона 30 июля. Однако за два дня до этого московская компания ООО «Галактика» обратилась в ФАС с жалобой с просьбой приостановить закупку.

В своем заявлении компания указывает на то, что заказчик ненадлежащим образом установил требование к участникам о наличии опыта исполнения контракта. В частности, власти разметили закупку без учета вступивших изменений в постановление правительства России, согласно которым участники торгов обязаны предоставить дополнительные доказательства своей квалификации. ФАС планирует рассмотреть эту жалобу 3 августа.

Напомним, орловские власти объявили уже третьи торги для поиска подрядчика, готового отремонтировать мост. В конце прошлого года два аукциона сорвались из-за отсутствия заявок. Стоит отметить, что начальная цена предыдущих торгов составляла 1,38 млрд рублей. Окончить работы планировалось до конца 2024 года. В рамках нового аукциона не только выросла стоимость работ до 1,49 млрд рублей, но и сократились сроки ремонта моста. Согласно документации, работы должны быть завершены до 18 ноября 2022 года.

Победитель торгов проведет подготовительные работы на объекте, затем приступит непосредственно к реконструкции моста, подходов, сооружению набережных и трамвайных путей. Работы будут финансироваться в течение трех лет. Наибольшая сумма в 795,2 млн рублей будет освоена в 2021 году.

Красный мост – стальной двухпролетный мост балочной конструкции через реку Оку в центре Орла. Движение по мосту организовано по двум полосам (по одной в каждую сторону). Кроме того, на мосту расположены трамвайные пути. В его основе – опоры Мариинского моста, построенного в конце XIX века и разрушенного немцами при отступлении из города в 1943 году. В 1950-м мост был восстановлен. В последний раз его капитальный ремонт с закрытием движения проводился в 1999 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2