WorldClass

28 марта 2024, 23:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область в числе регионов-лидеров по приросту урожайности

06.08.2020 17:04
Автор:

Тамбов. 06.08.2020. ABIREG.RU – Тамбовская область вошла в десятку регионов, лидирующих в России по приросту урожайности зерновых культур. Урожайность зерна в Тамбовской области на данный момент превышает 44 ц /га. Это значительно выше прошлогодних показателей, сообщили в администрации региона.

По оперативной информации управления сельского хозяйства, в Тамбовской области убрано 50% урожая зерновых культур. Валовый сбор приближается к 2,5 млн тонн. Урожайность зерна превышает 44 ц/га, что значительно выше показателей прошлого года. Для сравнения: в 2019 году урожайность составляла 29 ц/га. По словам экспертов, такого значительного роста удалось достичь благодаря применению современных технологий и грамотному удобрению сельхозполей.

По данным регионального управления сельского хозяйства, все предприятия агропромышленного комплекса Тамбовской области работают в плановом режиме. В сложившихся условиях также сохранен механизм поставок ключевых продовольственных товаров, сырья. В регионе достаточно запасов продукции для обеспечения внутреннего рынка.

АПК региона находится на особом контроле губернатора Александра Никитина, поскольку область наряду с другими субъектами решает задачу продовольственной безопасности. Тамбовские сельхозпредприятия ежегодно увеличивают объемы производства и повышают качество продукции. За счет этого регион остается в лидерах отрасли, значительно превышая средние показатели по стране.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0