WorldClass

20 апреля 2024, 02:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское облправительство выделило 50 квартир многодетным семьям

07.08.2020 14:35
Автор:

Воронеж. 07.08.2020. ABIREG.RU – Департамент социальной защиты Воронежской области выделил многодетным семьям региона 50 четырехкомнатных квартир в областном центре, сообщили «Абирегу» в облправительстве. Первые ключи передали жильцам 6 августа.

По законодательству, такое жилье изначально предоставляется в социальный наём, но наниматели имеют право приватизировать квартиры и стать полноправными собственниками. Подготовка договоров социального найма и непосредственное предоставление квартир идут параллельно, по мере готовности документации.

Ранее в этом году федеральный центр передал Воронежской области 50 квартир площадью по 95 кв. м. Губернатор Александр Гусев своим решением перевел их в жилищный фонд социального использования, из которого они впоследствии были распределены среди многодетных семей, нуждающихся в обеспечении жильем.

«Случай беспрецедентный. Раньше в Воронежской области не происходило передачи за раз такого количества квартир для многодетных семей. В течение года планируем сократить очередь еще на несколько семей, обеспечив их жильем», – прокомментировала руководитель департамента социальной защиты области Ольга Сергеева.

В очереди на жилье в Воронежской области стоят более тысячи многодетных семей. После выдачи всех 50 квартир останется 957 очередников.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1