WorldClass

19 апреля 2024, 13:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже Платоновский фестиваль пропустят треть читателей «Абирега»

04.09.2020 17:03
Автор:

Воронеж. 04.09.2020. ABIREG.RU – В Воронеже X Платоновский фестиваль искусств может пройти мимо трети читателей «Абирега». Это следует из опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Какие мероприятия Платоновского фестиваля вы собираетесь посетить?»

Так, 21% читателей ответили, что не собираются посещать фестиваль. 15% опрошенных вообще ничего о нем не слышали.

Вместе с этим 64% читателей всё же интересуются мероприятиями. Наибольшим спросом пользуются бесплатные события фестиваля. Их хотят посетить порядка 14% читателей. Почти одинаково интересны респондентам театральные постановки (12%) и трансляции зарубежных трупп (11%). На художественные выставки планируют сходить 9% воронежцев, а на музыкальные – 8%. На хореографические постановки обратили внимание 6% респондентов. Менее интересными для читателей «Абирега» оказались книжная ярмарка и литературные встречи (4%).

X Платоновский фестиваль искусств пройдет в Воронеже с 13 по 27 сентября. Из-за пандемии коронавируса часть мероприятий пройдет в онлайн-формате. Так, постановки зарубежных театров бесплатно покажут на площадке «1900» в креативном пространстве «Винзавод» (ул. Кольцовская, 24д). Впервые Платоновский фестиваль собирает Воронежский кейс, который будет проходить с 15 по 20 сентября. В него вошли спектакли Камерного и Никитинского театров, Театра кукол им. В. Вольховского и Театра драмы им. А. Кольцова. В этом году у фестиваля появился информационный центр, открытие которого состоялось 4 сентября. Теперь на площади Никитина можно будет получить информацию о билетах, мероприятиях и др.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 28 августа по 4 сентября. В нем приняли участие 338 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3