WorldClass

29 марта 2024, 11:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские дорожники ищут пути улучшения качества ремонта дорог

17.09.2020 15:29
Автор:

Воронеж. 17.09.2020. ABIREG.RU – Первое после коронавирусных ограничений заседание Союза дорожных организаций Воронежской области прошло с участием воронежских чиновников дорожной отрасли, а также компаний из Ростовской области и Санкт-Петербурга.

Генеральный директор управляющей компании «Донской камень» из Ростовской области Дмитрий Коротков пригласил руководителей регионального департамента дорожной деятельности, КУВО «Дорожное агентство», Союза дорожных организаций Воронежской области и дорожных компаний, входящих в Союз, посетить Обуховский щебзавод и предприятие «Донской камень», а также лабораторию «Доринжсервис». Воронежским дорожникам была предоставлена информация о свойствах материалов, которые применяются при строительстве и ремонте дорог ростовскими коллегами. Среди них щебень из плотных пород типа песчаника и щебеночно-мастичные асфальтобетонные смеси, применяемые при ремонте верхнего слоя дорожного покрытия. Делегация воронежских дорожников намерена посетить Ростовскую область в самое ближайшее время. Решение об использовании продукции ООО «Донской камень» из соседнего региона при строительстве и ремонте воронежских дорог будет принято после внимательного изучения этих материалов и самих дорожных покрытий.

Другое перспективное для воронежских дорожников направление сотрудничества – применение материалов, разработанных компанией «Газпромнефть – Битумные материалы». Продукция ООО «Газпромнефть – Битумные материалы» на сегодняшний день применена в третьей части всех дорог Российской Федерации. Компания входит в Топ-10 крупнейших производителей битумных материалов в мире (объем реализации продукции – 2,5 млн тонн по итогам 2019 года). Воронежских дорожников заинтересовали возможности применения профессионального защитно-восстанавливающего состава «БРИТ», который способен продлевать срок службы асфальтобетона на 2-3 года, а также стыковочной ленты «БРИТ» для герметизации швов в местах сопряжения асфальтобетонных покрытий. Защитно-восстанавливающий состав от компании из Санкт-Петербурга включен в реестр новых и наилучших материалов института РосДорНИИ. Отметим, что «Газпромнефть – Битумные материалы» может не только поставлять свою продукцию, но самостоятельно наносить защитный состав при помощи собственного оборудования.

На заседании было также отмечено, что планы по ремонту дорог в районах Воронежской области выполнены членами регионального Союза дорожников уже на 87,5%. Около 260 км автодорог уже приведены в нормативное состояние. До конца года дорожникам предстоит отремонтировать еще 57 км дорог регионального и местного значения. Новые дороги сейчас строятся силами таких компаний, как «Дорожное строительство и ремонт» и Россошанское ДРСУ № 1, в Аннинском, Каширском и Подгоренском районах. Их общая протяженность составит более 6 км. Кроме этого, заключены контракты на строительство 11,7 км новых автодорог в Панинском, Семилукском, Каширском и Богучарском районах. Другой важной задачей, стоящей перед входящими в профильное объединение дорожными организациями, является строительство 54 пешеходных переходов и восстановление около 54 км тротуаров. Председатель регионального Союза дорожных организаций Роман Деев подчеркнул важность контроля на всех этапах работ, который ведет созданная в июне этого года специальная комиссия. Первые итоги проверок появятся на сайте Союза уже на этой неделе. Руководитель регионального департамента дорожной деятельности Максим Оськин в ходе собрания отметил, что дорожники в этом году не нарушали сроки сдачи объектов и качественно выполняли работу, соблюдая при этом правила, введенные из-за пандемии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2