WorldClass

19 марта 2024, 08:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Роман Жогов будет руководить «единороссами» в Воронежской гордуме

23.09.2020 18:03
Автор:

Воронеж. 23.09.2020. ABIREG.RU – Депутаты фракции «Единой России» Воронежской гордумы выбрали своим главой заместителя секретаря регионального отделения партии Романа Жогова, сообщили в пресс-службе партии.

Там пояснили, что его выбрали большинством голосов. До избрания депутатом гордумы, Роман Жогов руководил фракцией «Единой России» в областной думе прошлого созыва.

Господин Жогов считает своей первоочередной задачей консолидацию депутатского корпуса, чтобы «обеспечить более эффективное взаимодействие городской и областной фракций «Единой России», работать на объединение партийцев».

В прошлом созыве фракцией «Единой России» в гордуме руководил директор строительной фирмы «Воронежагропромстройкомплект» Николай Образцов.

Роману Жогову 43 года. Имеет высшее образование по специализации «социология и политология». С 1999 по 2011 год работал в Воронежской государственной технологической академии ассистентом, старшим преподавателем. С 2009 по 2015 год был первым замруководителя регионального исполкома «Единой России». В то же время был советником губернатора Алексея Гордеева на внештатной основе. С 2015 по 2020 год – депутат облдумы. Был председателем комитетов по местному самоуправлению, СМИ и массовым коммуникациям, а также по имущественным и земельным отношениям.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5