WorldClass

28 марта 2024, 15:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Год ареста обвиняемого во взятке белгородского экс-префекта заканчивается

29.09.2020 17:12
Автор:

Воронеж. 29.09.2020. ABIREG.RU – Басманный районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей обвиняемому в получении крупной взятки бывшему главе администрации Белгородского района Анатолию Попкову, сообщили в суде.

Господин Попков останется под арестом до 17 октября. Таким образом, суд продлил ему меру пресечения на месяц. Стоит отметить, что в октябре Анатолий Попков отметит год пребывания в СИЗО.

Напомним, 18 октября 2019 года сотрудники ФСБ России и регионального УФСБ совместно с местными ведомствами УМВД и СУ СК задержали главу Белгородского района Анатолия Попкова на своем рабочем месте. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Силовики отмечали, что Анатолий Попков получил 6 млн рублей от представителя строительной компании ООО «Лимон» столичного бизнесмена Павла Тапашиди. Отметим, что после задержания чиновника губернатор Евгений Савченко заявил, что эта ситуация нанесла серьезный ущерб репутации исполнительной власти региона.

В начале этого года стало известно, что в день задержания Анатолия Попкова силовики нашли у него дома огнестрельное оружие, которое он хранил незаконно. Мировой суд участка № 7 Восточного округа Белгорода признал господина Попкова виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.8 ч. 6 КоАП РФ («Нарушение правил хранения оружия»), и приговорил его к штрафу в размере 3 тыс. рублей с конфискацией изъятого револьвера вместе с руководством по эксплуатации. Недавно в Свердловском райсуде состоялось рассмотрение жалобы защиты на решение мирового судьи. Обвиняемому не удалось отменить административное наказание.

В апреле этого года на должность главы администрации Белгородского района был назначен бывший глава администрации губернатора Белгородской области Владимир Перцев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1