WorldClass

19 марта 2024, 05:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский ЖК Atlantis удивит город инновационным остеклением

30.09.2020 10:30

Воронеж. 30.09.2020. ABIREG.RU – Застройщик ГК «Новострой» возводит на левом берегу Воронежа уникальный жилой комплекс бизнес-класса Atlantis, чьей отличительной чертой станет инновационное панорамное остекление.

Жилой комплекс Atlantis имеет яркую и выразительную архитектуру, по форме напоминающую волну. По замыслу проектировщиков, витражное остекление придаст облику величественности, при этом здание будет гармонировать с прилегающим парком «Дельфин», Воронежским водохранилищем и правобережной частью города.

Многоквартирный дом строится по адресу: ул. Остужева, 2/1, и намечен к вводу в эксплуатацию в третьем квартале 2021 года. На сегодняшний день продано более 60% квартир. Среди преимуществ инновационного жилкомплекса в ГК «Новострой» также отмечают близость к центру города – всего 10 минут на транспорте, а также непосредственное расположение у парка «Дельфин» и Воронежского водохранилища – до них всего 30 м.

При остеклении жилого комплекса Atlantis применены стекла одного из ведущих мировых производителей – компании Guardian Glass. Продукция компании, работающей в стекольной отрасли с 1932 года, применялась при строительстве самого высокого в мире небоскреба «Бурдж Халифа» в Дубае и башни «Эволюция» в Москва-Сити. Визитной карточкой Guardian Glass является стекло с магнетронным напылением частиц металлов. В ЖК Atlantis использованы стекла с напылением двух типов: архитектурное стекло Guardian SunGuard эффективно защищает от солнца, позволяя при этом дневному свету проникать в здание, и стекло Guardian ClimaGuard с уникальными теплоизоляционными характеристиками. Пространство между стеклами заполнено безопасным инертным газом – аргоном, что придает конструкции дополнительные теплоизоляционные свойства. Тем же целям служит профильная система ALT F50 от компании Alutech.

В ЖК Atlantis – 19 этажей, в нем представлено более 120 различных планировок – от студий с витражным остеклением до четырехкомнатных квартир с просторными открытыми террасами. На первом этаже здания расположена зона коворкинга, где жильцы смогут совместно провести время и встретить гостей. Авторский проект предусматривает и комплексное благоустройство территории с концепцией «двор без машин» – детские и спортивные площадки, площадки для совместного отдыха, велопарковку, подземный паркинг более чем на 90 парковочных мест и гостевой паркинг.

В этом году ГК «Новострой» также приступила к строительству клубного дома бизнес-класса Renessanse в историческом центре города, по адресу: ул. Большая Стрелецкая, 67. Это малоэтажный жилой дом с авторской архитектурой, воплощающей в себе неоклассику и современность. Клубный дом рассчитан на 32 двух- и четырехкомнатные квартиры площадью до 134 кв. м. В цокольном этаже расположены 48 парковочных мест. На последнем этаже дома предусмотрены индивидуальные террасы. Срок сдачи дома – второй квартал 2022 года.

Продуманные планировочные решения квартир клубного дома Renessanse, панорамное остекление, французские балконы и парадные с дизайнерской отделкой создают ощущения простора. Дополнительным плюсом являются индивидуальное отопление в квартирах, небольшое число соседей и благоустроенная закрытая дворовая территория, оборудованная высококлассными детскими площадками.

Жилой дом Renessanse расположен в одном из престижных и востребованных районов города.

В шаговой доступности гимназия им. А. В. Кольцова, Воронежский государственный университет и правительство Воронежской области. Всего в 900 м от дома находится центральная площадь Воронежа – площадь имени Ленина, а в 10 минутах ходьбы – Адмиралтейская площадь.

Группа компаний «Новострой» работает с 2008 года. Основное направление – строительство жилья от комфорт-класса в многоэтажных домах до элитного – в домах клубного типа. В 2018 году компания также реализовала офисный проект – центр «Сабуров».

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2