WorldClass

28 марта 2024, 09:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Власти Воронежа подозревают в лесных поджогах неизвестных мотоциклистов

30.09.2020 11:05
Автор:

Воронеж. 30.09.2020. ABIREG.RU – Руководитель управы Коминтерновского района Воронежа Юрий Бавыкин направил в полицию заявление о целенаправленных поджогах лесных массивов вблизи микрорайона Подгорное, сообщили в мэрии.

В минувшие выходные, когда лесные пожары бушевали по всему региону, также было зафиксировано возгорание вблизи Подгорного. Сотрудники регионального ГУ МЧС остановили огонь в 800 м от микрорайона. Как позже сообщили местные жители, по их мнению, за поджогами стоят некие люди на мотоциклах. Эти свидетельские показания и послужили для подачи заявления в полицию.

Теперь в Подгорном организовано круглосуточное патрулирование территории, ведется профилактическая работа с населением. Согласно указу губернатора Александра Гусева, в Коминтерновском районе увеличено число патрульных групп с целью своевременного выявления очагов возгорания. В частности, сотрудники управы, полиции, а также спасатели будут объезжать лесные массивы, скандальный Северный лес, а также границы с Рамонским районом.

Напомним, на минувших выходных в пригородах Воронежа и на территориях районов области горели леса. Пострадавших и погибших в результате пожара нет. Однако массовые возгорания привлекли внимание силовиков – в причинах пожаров разбираются следователи и прокуроры. По предварительным данным, масштабным лесным пожарам предшествовало возгорание сухой травы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2