WorldClass

19 апреля 2024, 06:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Осужденному за взятки воронежскому экс-полицейскому смягчили срок

13.10.2020 15:42
Автор:

Воронеж. 13.10.2020. ABIREG.RU – Воронежский областной суд смягчил приговор бывшему замначальнику управления экономбезопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД по региону подполковнику Виталию Чермашенцеву. Это подтвердили в суде.

Господину Чермашенцеву, совершившему преступление по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере»), удалось сократить срок с четырех лет колонии общего режима до трех лет. Также Виталий Чермашенцев в течение трех лет не сможет работать в правоохранительных органах. Ранее в ходе судебных заседаний экс-полицейский полностью признал свою вину. Апелляционную жалобу рассматривал судья Игорь Федотов.

Напомним, что по версии следствия, с марта 2015 по май 2019 года подполковник при посредничестве экс-начальника межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции в Борисоглебске Александра Кучеренко получал от известного борисоглебского коммерсанта Геннадия Ширяева (владельца крупной птицефабрики и маслозавода) суммы от 100 тыс. до 200 тыс. рублей ежемесячно (в целом – 10 млн рублей) за «общее покровительство». Однако никаких обещанных действий в пользу предпринимателя бывший полицейский не совершал.

Виталий Чермашенцев был задержан в конце июня прошлого года сотрудниками ФСБ и СК, после чего провел четыре месяца в СИЗО.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2