WorldClass

29 марта 2024, 17:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Жесткая посадка вертолета под Воронежем вылилась в уголовное дело

24.12.2020 11:45
Автор:
Жесткая посадка вертолета под Воронежем вылилась в уголовное дело

Воронеж. 24.12.2020. ABIREG.RU – Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета под Воронежем, сообщили в ведомстве.

Дело возбуждено по признакам преступления по ч. 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»). Как установили следователи, 23 декабря, около 13 часов, вертолет AS 50 совершил жесткую посадку вблизи деревни Новоподклетное. В результате пилот и техник получили травмы различной тяжести и были госпитализированы. Следователи отметили, что полет был санкционирован, пилот имел право управлять вертолетом.

На данный момент СК работает на месте происшествия, осматривает вертолет, взлетную полосу, берет образцы топлива и проводит необходимые экспертизы. Кроме того, на данный момент устанавливается ущерб, понесенный собственником вертолета.

Как удалось выяснить «Абирегу», вертолет базировался на площадке вертолетного клуба «Солнечный» главы строительной компании «Выбор», депутата облдумы Александра Цыбаня. Там пояснили, что собственник вертолета арендовал место в ангаре для своего транспортного средства.

Владельцем воздушного судна является компания «Молвест». Как сообщили «Абирегу» в компании, на транспортном средстве производился облет после планового технического обслуживания, как и требуется по регламенту. Обслуживание проводил техник из специализированной московской компании по договору.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0