WorldClass

20 апреля 2024, 14:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Евгений Ревенко выиграл праймериз по спискам «Единой России» в Воронежской области

31.05.2021 09:16
Автор:
Евгений Ревенко выиграл праймериз по спискам «Единой России» в Воронежской области

Воронеж. 31.05.2021. ABIREG.RU – Действующие депутаты Государственной думы от Воронежской области стали лидерами предварительного голосования «Единой России» в преддверии выборов в нижнюю палату парламента, следует из результатов праймериз.

Лидером по одномандатному Павловскому округу ожидаемо стал вице-спикер Госдумы и бывший воронежский губернатор Алексей Гордеев с результатом в 50,1 тыс. голосов. Разрыв со вторым кандидатом – депутатом из Ольховатки Владимиром Ватутиным – составляет 48,4 тыс. голосов.

Нынешний хозяин Павловского округа Андрей Марков без сюрпризов выиграл праймериз по Аннинскому округу с 20,93 тыс. голосов. Следом за ним расположилась директор борисоглебского центра социальной адаптации молодежи Юлия Чернова с результатом в 2,4 тыс. голосов.

Победителем праймериз по Правобережному одномандатному округу стал Сергей Чижов с результатом в 29,9 тыс. голосов. Второе место по округу занял муниципальный депутат и замдиректора по экономике и финансам Нововоронежской АЭС Николай Нетяга (1,99 тыс.).

И наконец, победителем предварительного голосования по Воронежскому одномандатному округу стал Аркадий Пономарев (18,19 тыс. голосов). Второе место по округу заняла директор центра допобразования «Реальная школа» Светлана Руденко (1,99 тыс.).

Депутат Евгений Ревенко выиграл голосование по списку. Он набрал 95,6 тыс. голосов. Следом за ним расположились главный врач регионального клинического центра профилактики и борьбы со СПИДом Ирина Тулинова (87,1 тыс.) и заместитель исполкома Общественного народного фронта Игорь Кастюкевич (75,7 тыс.). Депутаты облдумы Александр Князев (61,32 тыс.), Александр Пешиков (27,5 тыс.) и Артем Копылов (16,9 тыс.) заняли четвертое, пятое и шестое место соответственно.

По данным «Единой России», на праймериз в Воронежской области зарегистрировались более 160 тыс. человек, более 140 тыс. приняли участие в голосовании. Списки кандидатов представят на съезде партии 19 июня.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 10