WorldClass

29 марта 2024, 04:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор назвал фактор, указывающий на стабилизацию ситуации с коронавирусом

01.12.2021 09:29
Автор:
Воронежский губернатор назвал фактор, указывающий на стабилизацию ситуации с коронавирусом

Воронеж. 01.12.2021. ABIREG.RU – В Воронежской области стабилизировалась ситуация с коронавирусом. Об этом заявил губернатор Александр Гусев.

По его словам, последние несколько недель число выписанных больных превышает число госпитализированных. На 1 декабря амбулаторно под наблюдением врачей находятся 12,79 тыс. жителей, а в стационарах – 2,68 тыс. человек.

Губернатор напомнил, что в октябре цифры были в разы больше, а региональная медицина испытывала сильную нагрузку. «То, что мы видим сейчас, – результат работы и наших врачей-героев, за что им низкий поклон, а также антиковидных мер. За это спасибо каждому жителю региона, кто сделал прививку и кто соблюдает временные и, увы, вынужденные ограничения», – отметил Александр Гусев.

Напомним, вчера глава региона положительно отозвался по поводу федерального законопроекта о QR-кодах. Александр Гусев настроен оптимистично и надеется, что в следующем году ситуация с пандемией будет решена. Также он отметил, что в регионе QR-коды не рычаг давления.

По данным на 30 ноября, в Воронежской области за сутки прибавилось 742 заболевших. Всего за время пандемии в регионе переболело 177,25 тыс. человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1