WorldClass

29 марта 2024, 13:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сотрудники белгородского ГУП «Белоблводоканал» повышают квалификацию в рамках нацпроекта

02.01.2022 10:02
Автор:
Сотрудники белгородского ГУП «Белоблводоканал» повышают квалификацию в рамках нацпроекта

Белгород. 02.01.2022. ABIREG.RU – В 2021 году восемь сотрудников ГУП «Белоблводоканал» прошли профессиональную переподготовку по программе «Лидеры производительности» во Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ и повышение квалификации по дополнительным профессиональным программам в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Для участников национального проекта «Производительность труда» это бесплатно – финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета, сообщили «Абирегу» в пресс-службе компании.

Белоблводоканал стал участником национального проекта «Производительность труда» в мае 2020 года. Это позволило внедрить инструменты бережливого производства в пилотном потоке и достичь целевых показателей по повышению производительности при поддержке экспертов Регионального центра компетенций. Сейчас на предприятии создан проектный офис по повышению производительности, который тиражирует полученный опыт на остальные участки в соответствии с трехлетним планом.

В рамках реализации нацпроекта сотрудники предприятий могут пройти обучение по программе «Лидеры производительности». Она направлена на подготовку управленческих кадров. В условиях критических изменений и высокой степени неопределенности на современном бизнес-ландшафте перед топ-менеджерами предприятий возникают новые задачи. Цель программы – формирование системного подхода к управлению предприятием в условиях динамических изменений.

Программа состоит из пяти модулей и межмодульной проектной работы. Для участия в программе обучения приглашаются руководители предприятий и собственники бизнеса, специалисты в области маркетинга и продаж, ключевых производственных подразделений и HR. Обучение проводит Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России. «Лидеры производительности» – уникальная программа, основанная на лучших мировых компетенциях, необходимых руководителю в условиях динамических изменений для сохранения потенциала роста производительности труда.

«Благодаря программе «Лидеры производительности» мы не только повысили уровень своей квалификации, но и получили совершенно новые знания о методиках оценки предприятия и повышения производительности труда. На предприятии налажено большинство процессов, но теперь мы видим скрытые проблемы, а также возможности для внедрения изменений. Огромный плюс – командная работа в программе. «Лидеры производительности» дали нам возможность не только по-новому оценить ситуацию на предприятии, но и освоить инструменты для успешной продуктивной деятельности», – сообщил генеральный директор ГУП «Белоблводоканал» Сергей Тараканов.

Ежегодно по программе обучается более 3 тыс. руководителей со всей России, работающих в различных отраслях экономики. В Белгородской области обучение прошли уже 140 человек. Для участия в программе нужно пройти регистрацию на сайте и подать заявку. Предприятиям, желающим принять участие в национальном проекте «Производительность труда», предлагаем подать заявку на портале нацпроекта и пройти отбор.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0