WorldClass

28 марта 2024, 22:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: новогодние каникулы

30.12.2021 19:00
Автор:
Удачные выходные в Воронеже: новогодние каникулы

Воронеж. 30.12.2021. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет вам анонс мероприятий на предстоящие выходные, которые точно придутся вам по душе.

Впереди праздники. Нас в очередной раз ждут довольно продолжительные новогодние каникулы. На Новый год мы будем отдыхать 10 дней – с 31 декабря по 9 января включительно. Но, как говорится, отдыха всегда мало!

Мы подготовили для вас анонсы мероприятий на предстоящие выходные, но не забывайте, что посетить те из них, которые будут проходить в заведениях, смогут лишь обладатели QR-кодов.

В четверг-пятницу, 30-31 декабря

В театре драмы им. А. Кольцова 30 декабря спектакль «Итальянский брак» по пьесе Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано» (12+). Это яркая, веселая, сентиментальная история с хеппи-эндом, в которой кипят неподдельные итальянские страсти. Начало – в 19:00.

В Камерном театре 30 декабря, в 19:00, зрителям представят спектакль Михаила Бычкова по пьесе Александра Островского «Женитьба Бальзаминова, или За чем пойдешь, то и найдешь» (16+). Пьеса необычайно созвучна нашему веку. Благодаря особенному выразительному ряду спектакля, соединяющему в себе кино и театр, зритель сможет увидеть в персонажах Островского сегодняшних людей с их нынешними мечтами и проблемами.

А на сцене Никитинского театра в четверг спектакль «Собачий вальс» (18+) по одноименной пьесе Леонида Андреева. Начало – в 19:30.

Pinta Haus 30 декабря приглашает на Новогоднюю рок-елку. На сцене – всеми любимые «Пуля серебра» (16+). Начало – в 19:00.

Ну а что за Новый год без елочки? 31 декабря, в 18:00, на площади Ленина состоится торжественное открытие главной елки города! На сцене появятся Дед Мороз и Снегурочка, там же планируется трансляция обращения президента России. Новогодние гуляния окончатся в 3 часа ночи. Кстати, территорию площади украсили в двух концепциях: «Снежная Королева» и «Щелкунчик».

Санаторий им. Дзержинского приглашает с 31 декабря по 2 января провести Праздничные выходные (0+). Вас ожидает новогодняя вечеринка в стиле СССР, шоу-программа, Дед Мороз со Снегурочкой, ведущий, DJ, конкурсы, дискотека и мн. др.

Нелжа приглашает взрослых, которые не перестали верить в волшебство, отправиться на удивительную новогоднюю программу по мотивам рассказа Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством» (18+). В канун Нового года и Рождества творится настоящая сказка. Это время, полное тайн и чудес. Начало – в 19:00 (ежедневно по 31 января 2022 года).

А для детей в Нелже новая игровая театрализованная программа-путешествие «По следам Деда Мороза» (7+).

В новогодние праздничные дни музей им. И. Н. Крамского приглашает детей и взрослых на увлекательные мероприятия. Посетителей ждет новогодний проект «Вслед за Рождеством» (14+), включающий в себя экскурсионную программу, квест и творческие мастер-классы. Также сотрудники подготовили игру-бродилку «Зима в музее» (6+), связанную с музейными экспонатами, которая будет доступна и юным, и взрослым посетителям.

На новогодних каникулах, 1-9 января

В новогодние праздники в кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть киноновинки: комедии «Три богатыря и конь на троне» (6+), «Снегурочка против всех» (12+), драму «Чемпион мира» (6+), романтическую комедию «Свингеры» (16+), приключенческий экшен «Человек-паук: Нет пути домой» (12+), а также приключения «Последний богатырь: Посланник Тьмы» (6+).

2 января в Saburov Hall вас ждет «Снеговорот чудес» (6+) – праздничная детская программа, которая точно останется в сердце каждого гостя. Начало – в 13:00.

2 января, в 14:00, Дворцовый комплекс Ольденбургских в рамках программы «Дворцовый weekend» приглашает на концерт в Доме с ризалитами (6+). Солисты Воронежского джазового оркестра исполнят несколько композиций из рождественского репертуара Н. Армстронга, Д. Эллингтона, групп Аbba и Beatles. Также в программе прозвучат музыка советских композиторов и авторские аранжировки на широко известные темы отечественных исполнителей.

В театре драмы им. А. Кольцова 2 января спектакль «Итальянский брак» по пьесе Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано» (12+). Это яркая, веселая, сентиментальная история с хеппи-эндом, в которой кипят неподдельные итальянские страсти. Начало – в 15:00 и 19:00.

2 и 3 января в Концертном зале новогодний сказочный балет «Щелкунчик» (0+). Воронежское хореографическое училище представляет балет в двух актах на музыку П. И. Чайковского. Начало – в 11:00 и 14:00.

2 и 3 января гостеприимный Парк альпак («Белый колодец») ждет гостей на самую мимимишную Альпака-елку (7+). Вас ждут перуанский Дед Мороз, альпаки и козочки, а также чаепитие в обогреваемом шатре. Начало – в 12:00 и 14:00.

А Никитинский театр 2 и 3 января приглашает на спектакль «Тайные виды на гору Фудзи» (18+) по книге Виктора Пелевина. Начало – в 18:00.

3 января, в 9:00, Дед Мороз на специальном празднично оформленном поезде прибудет на вокзал станции Воронеж-1. Дети и родители смогут посетить вагоны для игр и квестов, салон-приемную, вагон-ресторан, поучаствовать в праздничных мероприятиях, отправить поздравительную открытку и получить новогодний подарок из рук зимнего волшебника.

Holiday park Val de Bo 3 января, с 10:00 до 23:00, приглашает на торжественное открытие самого большого катка в Черноземье (0+). Вас ждут поздравление Санты, конкурсы и розыгрыши подарков, welcome drink и праздничный салют.

3 января в Доме актера покажут спектакль «Снежная Королева» (0+) артистов Московского театра им. Евгения Вахтангова (с Ольгой Чиповской). Начало – в 11:00 и 14:00.

В театре драмы им. А. Кольцова 3 января пройдет показ комедии «Счастливый номер» (12+) известного французского драматурга Жан-Мари Шевре. Начало – в 15:00 и 19:00.

В Камерном театре 4 января, в 15:00 и 20:00, танцевальная постановка «Плот «Медузы» (16+). Поводом для ее создания послужила реальная морская катастрофа – после крушения фрегата «Медуза» пассажиры и экипаж корабля в течение 12 дней спасались на плоту в открытом море.

4 января театр драмы им. А. Кольцова в 19:00 покажет лирическую комедию в двух действиях «Продавец дождя» (12+). Сюжетная интрига, драматизм переживаний, счастливый финал пьесы Ричарда Нэша вызывают неизменный интерес и любовь зрителей.

4 января в Концертном зале «RockCellos: мировые рок-хиты на виолончелях» (6+). В программе вечера – хиты Nirvana, Rammstein, Metallica, AC/DC, Linkin Park, Muse, Queen, The Cranberries, Scorpions, Pink Floyd, Marilyn Manson, Red Hot Chili Peppers, System of a Down, The Beatles, Bon Jovi, Kiss, Limp Bizkit, The Prodigy, Michael Jackson, Blur, 30 Seconds To Mars, Coldplay, Arctic Monkeys, No Doubt, Radiohead, Maroon 5, Gorillaz, Survivor, The Rasmus, Depeche Mode, Europe, Deep Purple, Aerosmith и др. Начало – в 20:00.

В Никитинском театре 4 и 5 января покажут спектакль «Двенадцатая ночь, или Что угодно» (16+) по пьесе Уильяма Шекспира. Зрителям обещают представить комедию с неповторимой меланхоличной интонацией – никакой «четвертой стены», только яркие образы, открытая условность, импровизация. Начало – в 14:00.

5 января в Камерном театре покажут спектакль «Ребенок» (16+) по пьесе современного норвежского драматурга Юна Фоссе. Начало – в 18:00.

5 января в Литера бар приедет московский музыкант Дмитрий Вагин и заставит ваши души сворачиваться и разворачиваться при помощи своих песен, стихов, невероятного обаяния и харизмы (16+). Начало – в 19:30.

Театр драмы им. А. Кольцова 5-7 января представит премьеру – спектакль-праздник «Ночь перед Рождеством» по одноименной повести Николая Гоголя (12+). Зритель встретится с любимыми героями – кузнецом Вакулой, Солохой, Чертом и другими, а удивительные пространственные спецэффекты помогут погрузиться в атмосферу юмора, мистики и веселья. Начало – в 15:00 и 19:00.

В Камерном театре 6 января покажут комедию Н. В. Гоголя «Игроки» (16+). Гоголевский сюжет превращается в настоящий вестерн. Вся жизнь – игра! Начало – в 15:00 и 18:00.

В Никитинском театре 6 января покажут спектакль «Путаница» (18+). Кабинет психолога. Мужчина и женщина. Путаница в голове, мыслях, чувствах, желаниях. В чем причина панических атак? Всё началось недавно или всё началось давно? Спектакль настолько динамичный, что невозможно оторваться от героев на сцене. Начало – в 14:00.

7 января на сцене Концертного зала зажигательный новогодний карнавал от солисток SOPRANO (0+). Начало – в 19:00.

А на сцене Никитинского театра 7-8 января спектакль «Собачий вальс» (18+) по одноименной пьесе Леонида Андреева. Начало – в 18:00.

8 января театр драмы им. А. Кольцова покажет почти криминальную комедию «Наши жены» (16+). Начало – в 19:00.

В Кольцовском театре 9 января тонкая комедийная мелодрама с неожиданными сюжетными виражами «Американские горки» (16+) по пьесе французского драматурга Эрика Ассу. Начало – в 15:00 и 19:00.

На сцене Камерного театра 9 января покажут спектакль «Женщины, которые осмеливаются» (16+). Это спектакль о любви, ревности, изменах, влюбленности, хитрости – о том, что знакомо каждому. Начало – в 16:00 и 20:00.

А на манеже цирка Гия Эрадзе представит новое шоу «Королевский цирк» (0+), в котором зрителей ждет увлекательное путешествие в мир красоты, роскоши и грации, отваги и ловкости, невероятных человеческих возможностей и изысканного стиля.

Удачных вам выходных! С новым, 2022 годом!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0