13 апреля 2026, 10:50
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

Реклама 16+, erid: 2Vtzqux15sC

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Реклама 16+, erid: 2Vtzqux15sC

Белгородская Единая транспортная компания не смогла найти нового гендиректора с первой попытки

18.01.2022 13:10
Автор:

Воронеж. 18.01.2022. ABIREG.RU – Белгородское ООО «Единая транспортная компания» объявило повторный конкурс на замещение вакантной должности генерального директора. Об этом сообщили в компании.

На первый конкурс было подано 12 заявок. Однако ни один из кандидатов на собеседовании не показал достаточных компетенций для должности.

Напомним, в конце 2021 года в Белгороде задержали бывшего гендиректора компании Алексея Попова. В отношении него Следственным отделом по городу Сургуту СУ СК России по ХМАО-Югре было возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере. Следствие предполагает, что мужчина, занимая должность генерального директора АО «Сургутское производственное объединение пассажирского автотранспорта», летом 2019 года получил взятку в размере 900 тыс. рублей.

После задержания в начале декабря на должность врио гендиректора ЕТК был назначен Павел Орлов. Он будет исполнять обязанности до избрания нового руководителя.

Также в сентябре 2021 года стало известно, что правительство Белгородской области станет единственным владельцем ООО «Единая транспортная компания». По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, соучредители компании не в состоянии финансово обеспечить качественную работу общественного транспорта Белгородской агломерации.

Фото с сайта ООО «ЕТК»

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0