WorldClass

26 апреля 2024, 06:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курской области запретили ночную работу общепита

28.01.2022 14:24
Автор:
В Курской области запретили ночную работу общепита

Курск. 28.01.2022. ABIREG.RU – В Курской области ужесточают ограничительные меры в связи с ростом числа инфицированных коронавирусом. Такое решение принял оперштаб.

С 31 января приостанавливается деятельность предприятий общественного питания в период с 00:00 до 06:00, а также детских игровых комнат и развлекательных центров, аттракционов в закрытых помещениях, спортбаров и боулингов.

Приостанавливается и функционирование танцевальных площадок, дискотек и караоке, проведение тематических вечеринок, концертов, конкурсов, викторин и иных подобных мероприятий на предприятиях общественного питания. Фуд-корты в торговых центрах могут работать только навынос. По-прежнему остаются закрытыми ночные клубы и иные аналогичные объекты.

С 28 января приостанавливаются тренировки для несовершеннолетних, за исключением лиц, проходящих спортивную подготовку. Также на стопе проведение для детей физкультурных и спортивных мероприятий, которые не включены в календарный план официальных мероприятий региона. Вузам рекомендовано организовать дистанционное обучение с 7 февраля. На дистанционный формат переводят и дополнительные общеобразовательные программы.

Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры не будут проводиться в течение месяца. За исключением осмотров при трудоустройстве, а также на производствах с вредными условиями работы. Рассматривается вопрос о сокращении объемов оказания плановой медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических условиях. Эти меры должны помочь снизить нагрузку на первичное звено здравоохранения.

За последние сутки в Курской области зарегистрировано 314 случаев заражения коронавирусом. В больницах и стационарах лечатся 1,1 тыс. человек, на ИВЛ находятся 52 пациента.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0