29 июня 2025, 07:16
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Белгородская фабрика игрушек подвела итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

02.02.2022 15:59
Автор:
Белгородская фабрика игрушек подвела итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

Белгород. 02.02.2022. ABIREG.RU – Завершилась работа экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) на ООО «ТД МЕГА ТОЙС» – участнике национального проекта. Подведены итоги «пилота» с участием руководителей, членов рабочих групп проекта и экспертов РЦК, сообщили в компании.

Организация «МЕГА ТОЙС» выросла из маленькой компании с небольшим штатом сотрудников в крупного игрока на рынке детских игрушек. Белгородской фабрике игрушек уже более 10 лет, она обеспечивает рабочими местами более 200 сотрудников, которые производят детские игрушки и поставляют их по всей России, в страны СНГ и Европейского союза.

В компании готовы подвести итоги реализации пилотного проекта «Оптимизация процесса производства деревянных игрушек». Внедрение инструментов повышения производительности труда позволило снизить время протекания процесса на 26%, повысить выработку на одного сотрудника в пилотном потоке в два раза. При этом объем незавершенного производства снизился в два раза.

В компании «МЕГА ТОЙС» планируют самостоятельно внедрять инструменты бережливого производства и на других производственных участках в соответствии с трехлетним планом. По завершении работы экспертов РЦК на предприятии продолжает функционировать проектный офис, тиражирующий полученный опыт и подходы к организации труда.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% до 2024 года. За время реализации нацпроекта в Белгородской области его участниками стали более 89 предприятий.

Предприятиям, желающим принять участие в национальном проекте «Производительность труда», предлагаем подать заявку на портале нацпроекта и пройти отбор.

На правах рекламы

Комментарии 0