WorldClass

30 апреля 2024, 23:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обвиняемый в злоупотреблении полномочиями первый вице-мэр Орла остался под домашним арестом

09.02.2022 17:36
Автор:
Обвиняемый в злоупотреблении полномочиями первый вице-мэр Орла остался под домашним арестом

Воронеж. 09.02.2022. ABIREG.RU – Орловский областной суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции о заключении под домашний арест первого вице-мэра Орла Олега Минкина. Это следует из картотеки суда.

Олег Минкин обвиняется в злоупотреблении полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ). 28 января Советский райсуд Орла отправил вице-мэра под домашний арест. Мера пресечения избрана на два месяца. Однако следствие решило обжаловать это решение и ходатайствовало о заключении чиновника в под стражу. Облсуд не стал удовлетворять жалобу силовиков.

Ранее в прокуратуре сообщали, что уголовное дело чиновника связано с расследованием факта хищения 15 млн рублей, которые были выделены на ремонт площади Маршала Жукова в Орле (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, ООО «Техспецкомплект» по контракту разрабатывало проектно-сметную документацию для ремонта площади. Однако контролирующие компанию лица указали в документе необоснованно высокие цены на материалы. «Орелгосэкспертиза» дала положительное заключение на смету и отдала документы в управление коммунального хозяйства. В результате ущерб бюджету города был оценен в 15 млн рублей.

ООО «Техспецкомплект» зарегистрировано в Орле. Учредителем выступает Светлана Маркина, генеральным директором числится Владимир Рябко. Выручка компании в 2020 году составила 107,6 млн рублей, чистая прибыль – 9 млн рублей.

Фотография администрации Орла

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0