WorldClass

29 марта 2024, 16:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские строители «КМ-Строй» попали в реестр недобросовестных подрядчиков

18.02.2022 14:32
Автор:
Воронежские строители «КМ-Строй» попали в реестр недобросовестных подрядчиков

Воронеж. 18.02.2022. ABIREG.RU – УФАС по Воронежской области включило местную строительную компанию ООО «КМ-Строй» в реестр недобросовестных подрядчиков, сообщили в ведомстве.

На действия подрядчика в УФАС пожаловался региональный фонд капремонта, который в одностороннем порядке разорвал два контракта с компанией на общую сумму в 83,33 млн рублей.

Во-первых, ООО «КМ-Строй» не выполнило полностью работы по капремонту в некоторых домах в срок. Во-вторых, без согласования с заказчиком компания привлекала для выполнения работ субподрядчика.

По итогам рассмотрения жалобы УФАС внесло «КМ-Строй» в реестр недобросовестных подрядчиков на три года.

Напомним, летом прошлого года глава и совладелец компании Андрей Матвеев попал под уголовное дело о мошенничестве на 21,3 млн рублей при строительстве школы в Грибановском районе. По данным «Коммерсанта», он мог передать зампреду гордумы Алексею Пинигину 9,2 млн рублей за беспрепятственную приемку объекта. Сейчас господин Пинигин находится под домашним арестом по уголовному делу о крупном мошенничестве.

ООО «КМ-Строй» зарегистрировано в 2010 году. Уставный капитал компании – 10 тыс. рублей. Организация специализируется на строительных работах, а также разборке и сносе зданий. Руководитель «КМ-Строй» – Андрей Матвеев. Компания принадлежит главе «Мотор Ленда» Евгению Катюшкину (51%) и Андрею Матвееву (49%). По данным Kartoteka.ru, в 2020 году выручка организации составила 435 млн рублей, а чистая прибыль – 2,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0