WorldClass

20 апреля 2024, 05:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Осужденному за стычку с инспектором ДПС бывшему курскому полицейскому смягчили приговор

21.02.2022 14:44
Автор:
Осужденному за стычку с инспектором ДПС бывшему курскому полицейскому смягчили приговор

Курск. 21.02.2022. ABIREG.RU – Курский областной суд изменил обвинительный приговор бывшему начальнику отделения управления уголовного розыска УМВД России по Курской области майору полиции Олегу Голдинову, осужденному в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

Бывшего полицейского приговорили к полутора годам колонии-поселения и запрету занимать определенные должности, связанные с исполнением функций представителя власти, сроком на два года. Апелляция изменила приговор господина Голдинова и исключила наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. При этом мужчина не признавал вину и в апелляционной жалобе просил отменить приговор и оправдать его.

Напомним, Олег Голдинов стал героем скандального видео после конфликта с инспектором ДПС Олегом Киреевым, которого назвал «мусором», «орангутангом с длинными руками», «шнырем», лицом нетрадиционной сексуальной ориентации. Также бывший полицейский несколько раз ударил коллегу. Инцидент произошел на месте ДТП, виновником которого стал господин Голдинов, отказавшийся от медицинского освидетельствования.

Сторона обвинения просила суд приговорить господина Голдинова к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы, исправительным работам сроком на 9 месяцев, а также запретить в течение двух лет занимать должности в органах власти.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0