WorldClass

23 апреля 2024, 21:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В соседнем с Воронежской областью регионе нашли псевдоиспанскую мясную продукцию

25.02.2022 13:41
Автор:
В соседнем с Воронежской областью регионе нашли псевдоиспанскую мясную продукцию

Воронеж. 25.02.2022. ABIREG.RU – Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области выявило нарушения законодательства в действиях местного ООО «МГС». Производитель мясной продукции разместил на упаковках обозначения, ассоциирующиеся с Испанией, следует из документов ведомства.

В волгоградском УФАС подчеркнули, что сотрудники ведомства нашли на упаковках сыровяленой колбасы производства ООО «МГС» словесные обозначения Salchichon de Barcelona, Fuet de Barselona и Original Product, а также изобразительные элементы, воспроизводящие очертания карты Испании в цвете флага страны с нанесенным на него гербом Испании. Антимонопольщики усмотрели в этом признаки нарушения закона «О защите конкуренции», поскольку такие опознавательные знаки вводили в заблуждение потребителей в отношении места производства товара.

«Управлением выдано предупреждение ООО «МГС» о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства», – заявили в Управлении ФАС по Волгоградской области.

Если нарушения будут устранены, ведомство не станет возбуждать дело об административном правонарушении. В случае невыполнения предупреждения в установленный срок антимонопольный орган примет решение о возбуждении дела о нарушении законодательства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0