WorldClass

28 марта 2024, 22:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Основные активы разорившегося белгородского племзавода не смогли продать с торгов по частям

25.02.2022 16:51
Автор:
Основные активы разорившегося белгородского племзавода не смогли продать с торгов по частям

Воронеж. 25.02.2022. ABIREG.RU – Торги по продаже основных активов разорившегося белгородского ЗАО «Племзавод «Разуменский» не состоялись, следует из сообщения на Федресурсе.

На аукцион имущество должника было выставлено в виде 16 лотов. Ранее комплекс хотели реализовать единым лотом за 895 млн рублей, однако никто за такую цену активами не заинтересовался.

Основное имущество предприятия в виде земельных участков, нежилых помещений в пгт Разумное и Белгороде, различного оборудования и коммунальной инфраструктуры никого не привлекло. Стоимость этого лота составляла 657,3 млн рублей. Часть активов находится в залоге у ПАО «МИнБанк».

Отдельным лотом были выставлены земельный участок площадью 182 тыс. кв. м, несколько зданий, а также более 300 коров, нетелей, телок и быков. Эту часть активов пытались продать за 81,7 млн рублей, однако заявок подано не было.

Другой лот стоимостью 22 млн рублей с участком в 40,5 тыс. кв. м, пятью строениями и конюшней тоже оказался невостребованным. Два лота по 47 млн рублей также не выкупили с торгов. В них входили участки под тепличный комплекс и нежилые здания.

Компания ООО «Белгородская индейка» за 28,4 млн рублей приобрела несколько земельных участков общей площадью 35 тыс. кв. м и еще несколько нежилых помещений. Она также выкупила небольшой участок в Разумном за 524,7 тыс. рублей. Еще три некрупных лота приобрели физические лица. Речь идет о земельных участках, нежилых зданиях и тракторе.

Конкурсное производство на племенном заводе «Разуменский» по упрощенной процедуре введено в июне 2019 года. Требования конкурсных кредиторов, обеспеченные залогом, составляют 1,8 млрд рублей. Балансовая стоимость имущества конкурсной массы – 903,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0