WorldClass

29 марта 2024, 12:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Попытавшийся обмануть бывшего замглавы Воронежа банкир получил условный срок

28.02.2022 13:48
Автор:
Попытавшийся обмануть бывшего замглавы Воронежа банкир получил условный срок

Воронеж. 28.02.2022. ABIREG.RU – Центральный райсуд Воронежа признал виновным в покушении на мошенничество банкира Илью Шепелева, который пообещал бывшему вице-мэру Алексею Антиликаторову повлиять на решение суда в его пользу.

Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (максимальное наказание – до 10 лет лишения свободы) поступило в суд в конце декабря. Дело было возбуждено по материалам регионального УФСБ.

По версии следствия, Илья Шепелев предложил бывшему вице-мэру Воронежа Алексею Антиликаторову, который обвиняется в получении взятки, за 9 млн рублей повлиять на решение суда. Господина Шепелева задержали, когда господин Антиликаторов передавал ему часть суммы в размере 3 млн рублей. Сам бывший вице-мэр признан потерпевшим по делу Ильи Шепелева.

Отметим, что в 2018 году Илья Шепелев был признан виновным в незаконной банковской деятельности (п. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ). Тогда ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Илья Шепелев ранее был управляющим партнером местного подразделения АКБ «Русский финансовый альянс». В январе 2020 года условное осуждение было отменено, судимость снята в связи с исправлением господина Шепелева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1