Воронеж. 02.03.2022. ABIREG.RU – Сегодня губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел первое заседание антикризисного штаба. По его итогам вице-губернаторы получили перечень поручений в сфере экономики, сельского хозяйства и пищевой промышленности, а также строительства. Об этом господин Артамонов сообщил в своем Telegram-канале.
Так, вице-губернатору Сергею Курбатову досталась экономика. Глава региона поручил ему подготовить региональный план поддержки экономики, ежедневно контролировать цены, запасы в магазинах, занятость на промышленных предприятиях, помогать предприятиям с восстановлением поставок комплектующих и заменой европейских материалов российскими аналогами, а также подготовить программы кредитования бизнеса через Фонд развития промышленности и Фонд поддержки малого бизнеса.
Сельское хозяйство и пищевая промышленность достались Игорю Кремневу. Он отвечает за контроль снабжения семенами и горючим для начала посевной и за оценку состояния сельскохозяйственной техники. Также он обеспечивает ускоренное доведение субсидий агропромышленным предприятиям и контролирует отпускные цены сельхозтоваропроизводителей по перечню наиболее важных товаров.
Константин Востриков проконтролирует цены на стройматериалы и строительство ключевых социальных объектов, чтобы не допустить срыва сроков.