WorldClass

23 апреля 2024, 15:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Вечерние санкции» 17 марта – антикартельные проверки производителей сахара и безопасный для бизнеса Крым

17.03.2022 19:00
Автор:
«Вечерние санкции» 17 марта – антикартельные проверки производителей сахара и безопасный для бизнеса Крым

Воронеж. 17.03.2022. ABIREG.RU – «Абирег» представляет обзор главных экономических и бизнес-событий дня в рубрике «Вечерние санкции». Коротко о главных новостях, связанных с экономикой страны.

– Правительство выделит 40 млрд рублей на пополнение оборотного капитала предприятий. Об этом рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. «Средства будут выделены в рамках специальной кредитной программы. Предприятия промышленности и торговли смогут получить до 10 млрд рублей на один год. Группа компаний – до 30 млрд рублей. Основное условие – сохранение занятости на уровне не ниже 85%», – рассказали в правительстве.

– Минфин сообщил, что Россия выполнила платежное поручение о выплатах купонного дохода на 117,2 млн долларов по двум выпускам российских еврооблигаций. Выплату осуществили в валюте.

– Президент РФ Владимир Путин заявил, что крупные компании могут начинать работу в Крыму, так как теперь им нечего бояться.

– Экспорт необработанных российских алмазов в Индию возобновился после короткого перерыва, пишет The Times of India.

– Индия и Россия обсуждают схему прямого валютного обмена, чтобы Россия смогла расширить торговлю, сообщает газета Financial Times.

– Официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн заявил Reuters, что Китай по-прежнему выступает против антироссийских санкций, которые дестабилизируют мировой рынок.

– ФАС России начала антикартельные проверки крупнейших производителей сахара. Поводом для таких мер стало резкое повышение цен на сахар, а также необоснованное сокращение товара на рынке. Проверки коснутся в том числе и компаний, работающих в регионах Черноземья.

– Минпромторг успокаивает население и говорит, что сырья для производства товаров гигиены закуплено на три месяца вперед, а запасов готовой продукции хватит на шесть месяцев вперед.

– Американский производитель копировального оборудования Xerox Holdings заявил о прекращении поставок товаров в Россию. Об этом порталу MarketWatch заявил топ-менеджер компании.

– Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что швейцарский производитель продуктов питания Nestle не планирует уходить из России. Украинский политик пытался убедить компанию в «неэтичности пребывания на российском рынке», но не нашел понимания.

– Максимальный размер одной операции в Системе быстрых платежей с 600 тыс. увеличили до 1 млн рублей. Изменения вступят в силу с 1 мая.

– Росавиация разрешила структуре «Аэрофлота» техобслуживание иностранных самолетов с российской регистрацией.

– Правящий совет Европейского космического агентства (ESA) не будет сотрудничать с Роскосмосом по миссии ExoMars по исследованиям на поверхности Марса.

– Центральный банк понизил курс доллара на 18 марта до 104,8 рубля, курс евро – до 115,93 рубля.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0