WorldClass

24 апреля 2024, 08:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокуратура и мэрия Воронежа попытаются в апелляции расторгнуть договор аренды муниципальной бани

18.03.2022 17:01
Автор:
Прокуратура и мэрия Воронежа попытаются в апелляции расторгнуть договор аренды муниципальной бани

Воронеж. 18.03.2022. ABIREG.RU – Прокуратура Воронежской области и мэрия облцентра подали апелляционные жалобы на решение суда, который отказал истцам в признании недействительным договора аренды здания Бани № 7 (ул. Димитрова, 52). Это следует из материалов суда. Арендатором бани выступает владелец аптечной сети «Фармия» Роман Кубанев.

Жалобы пока не приняты к производству. В феврале суд вынес решение по итогам трехлетнего спора. Прокуратура пыталась оспорить договор аренды муниципального имущества, который, по мнению ведомства, был заключен с нарушениями.

Прокуратура считает, что баня является особо значимым имуществом для мэрии, поэтому его отчуждение из муниципальной собственности может негативно отразиться на гражданской обороне (баня является санитарно-обмывочным пунктом – прим. ред.). Однако суд не увидел нарушений, не принял доводы истцов и отказал в удовлетворении иска.

Речь идет о здании бани, которое в 2016-м Роман Кубанев арендовал у МКП «Чайка» через подконтрольное ООО «МедИнвест групп плюс». За два года предприниматель вложил в реконструкцию объекта более 20 млн рублей, заменил в здании кровлю, гидроизоляцию, фасад, окна и коммуникации и выполнил отделочные работы. Все работы по капремонту были согласованы и отражены в дополнительных соглашениях с арендодателем. Если решение устоит в апелляции, предприниматель продолжит добиваться приватизации объекта для его дальнейшего развития.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0