WorldClass

29 марта 2024, 18:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На 81-м году жизни умер экс-глава налоговой полиции Воронежской области Вячеслав Гонгадзе

08.04.2022 12:56
Автор:
На 81-м году жизни умер экс-глава налоговой полиции Воронежской области Вячеслав Гонгадзе

Воронеж. 08.04.2022. ABIREG.RU – На 81-м году скончался бывший начальник управления федеральной службы налоговой полиции по Воронежской области Вячеслав Гонгадзе. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Вячеслав Гонгадзе руководил УФСНП по Воронежской области с 1992 по 2002 год. Он родился 21 августа 1941 года в Тульской области. Имел несколько высших образований, которые получил в Высшей школе КГБ и Дипломатической академии МИД СССР. С 1970 по 1985 год работал в Центральных аппаратах и загранпредставительствах СССР, а с 1986 по 1992 год занимал должность заместителя начальника Воронежского управления КГБ СССР. В органах государственной безопасности Вячеслав Гонгадзе дослужился до звания генерал-майора.

В последние годы он являлся профессором Воронежского государственного университета инженерных технологий кафедры экономической безопасности и финансового мониторинга. Вячеслав Гонгадзе преподавал введение в специальности и экономическую безопасность.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования в связи со смертью Вячеслава Гонгадзе. Он заявил, что биография Вячеслава Михайловича могла бы послужить сюжетом глубокого и захватывающего художественного произведения. «Защита государственной безопасности, укрепление правопорядка в финансовой сфере, воспитание грамотного молодого поколения – каждый из этих трудовых этапов нашего уважаемого генерала был богат интересными событиями и крупными достижениями. Такие люди образуют основу человеческого капитала России и Воронежской области», – высказался глава региона.

Фото с сайта voronezh.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0