WorldClass

19 апреля 2024, 17:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курской области начал действовать желтый уровень террористической опасности

11.04.2022 09:12
Автор:
В Курской области начал действовать желтый уровень террористической опасности

Курск. 11.04.2022. ABIREG.RU – С сегодняшнего дня в связи с возможными провокациями со стороны украинских националистов в Курской области введен желтый уровень террористической опасности. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт.

Это второй уровень по установленной шкале. Всего их три: повышенный – синий, высокий – желтый и последний, критический, – красный. «В связи с этим на территории области установлены контрольные пункты наблюдения, где будут находиться военные и полиция, усилено патрулирование населенных пунктов», – проинформировал глава региона.

Жителей области просят обращать внимание на оставленные сумки, о подозрительных гражданах или группах лиц сообщать в полицию по номеру 102 или 112, а также сохранять спокойствие и помогать спецслужбам.

Напомним, вечером 9 апреля со стороны Украины из минометов был обстрелян пограничный пост около деревни Елизаветовка Курской области. Огневая точка была подавлена ответным огнем, обошлось без пострадавших. Ранее обстреливались пограничники в Суджанском районе Курской области и пограничный пункт «Теткино», расположенный в Курской области на границе с Сумской областью Украины.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0