WorldClass

24 апреля 2024, 16:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курской области ищут участок для строительства логистического комплекса Wildberries

11.04.2022 13:22
Автор:
В Курской области ищут участок для строительства логистического комплекса Wildberries

Курск. 11.04.2022. ABIREG. RU – Администрация Курской области направила на рассмотрение ООО «Вайлдберриз» предложение по предоставлению земельного участка под строительство логистического комплекса. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Алексей Смирнов.

По его словам, губернатор Роман Старовойт пообщался с руководством компании и одобрил строительство распределительного центра крупнейшего международного интернет-магазина одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома и других товаров Wildberries в Курской области, потому что он обеспечит регион новыми рабочими местами и сделает процесс покупок более удобным. Власти ждут техническое задание по коммунальной инфраструктуре от «Вайлдберриз».

В феврале этого года компания обращалась в АО «Агентство по привлечению инвестиций Курской области» (переименовано в АО «Корпорация развития Курской области») с просьбой подобрать земельный участок в индустриальном парке «Юбилейный» в Щетинском сельсовете Курского района под строительство логистического комплекса площадью 100 тыс. кв. м.

ООО «Вайлдберриз» зарегистрировано в Подольске Московской области зимой 2016 года с уставным капиталом 10,1 млн рублей. Основной вид деятельности – розничная торговля, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети «Интернет». Генеральным директором является Татьяна Бакальчук, она же (99%) вместе с Владиславом Бакальчуком (1%) является бенефициаром компании. «Вайлдберриз» является учредителем 13 организаций. По данным Kartoteka.ru, за прошлый год выручка компании составила 224,9 млрд рублей, чистая прибыль – 17,2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0