WorldClass

20 апреля 2024, 02:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский аэропорт один из первых в ЦФО возобновил авиасообщение с Москвой

17.05.2022 11:02
Автор:
Тамбовский аэропорт один из первых в ЦФО возобновил авиасообщение с Москвой

Тамбов. 17.05.2022. ABIREG.RU – В Тамбове с 16 мая возобновилось авиасообщение с Москвой. Аэропорт «Тамбов» (Донское) стал первой южной воздушной гаванью, с которой сняли введенные в феврале 2022 года ограничения. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе правительства Тамбовской области.

Возобновление полетов стало возможным благодаря переговорам главы Тамбовской области Максима Егорова с федеральными ведомствами, отвечающими за безопасность авиаперелетов.

Врио главы администрации стал одним из первых пассажиров утреннего рейса из Москвы в Тамбов. Максим Егоров отметил, что транспортная доступность особенно важна для развития внутреннего туризма. Более того, по его словам, налаженное авиасообщение даст положительный импульс развитию бизнеса в регионе.

«Тамбов – первый и пока единственный город, возобновивший авиаперелеты после введенных ограничений. Мы рассчитываем на существенное увеличение пассажиропотока за счет жителей соседних областей», – подчеркнул Максим Егоров.

Напомним, что авиасообщение между Тамбовом и Москвой возобновилось после длительного перерыва осенью 2021 года – это было одно из первых решений Максима Егорова на посту главы региона. До этого самолеты не курсировали из Тамбова в столицу около двух лет. Однако в феврале текущего года они были вновь отменены, но необходимость воздушного сообщения ощущалась очень остро.

На сегодняшний день регулярные авиарейсы между Тамбовом и Москвой есть в расписании с понедельника по пятницу. С 24 мая начнутся полеты в Санкт-Петербург и Екатеринбург и обратно – дважды в неделю, по вторникам и четвергам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0