WorldClass

25 апреля 2024, 08:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Совет директоров Новолипецкого меткомбината рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за два квартала

07.06.2022 11:10
Автор:
Совет директоров Новолипецкого меткомбината рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за два квартала

Воронеж. 07.06.2022. ABIREG.RU – Совет директоров ПАО «Новолипецкий металлургический меткомбинат» рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за четвертый квартал 2021 года и первый квартал 2022 года, сообщили в компании.

Совет директоров отменил принятое 2 февраля решение о выплате дивидендов за четвертый квартал в размере 12,18 рублей за одну акцию. Также совет согласился с рекомендацией менеджмента не выплачивать дивиденды за первый квартал 2022-го.

Напомним, в мае сразу два независимых члена совета директоров покинули свои посты. Речь идет о бывшем топ-менеджере «Яндекса» Евгении Завалишиной и президенте Boeing в России Сергее Кравченко.

Ранее НЛМК отказался от моратория на банкротство. Также компания не будет публиковать финансовую отчетность за первый квартал 2022-го. Компания обосновала это решение отсутствием у существенной части инвестиционного сообщества возможности проводить сделки с ценными бумагами меткомбината. Планируется, что промежуточные финрезультаты будут опубликованы по итогам двух кварталов текущего года. Также компания планирует подать заявление на продолжение обращения депозитарных расписок на Лондонской фондовой бирже.

Производственные активы группы НЛМК расположены в России, Европе и США. Основная площадка компании находится в Липецке, где производится около 18% всей российской стали и около 80% стальной продукции группы НЛМК. В 2021 году чистая прибыль группы НЛМК составила 5 млрд долларов, что более чем в четыре раза превышает результат предыдущего отчетного периода. Выручка компании также показала положительную динамику. Показатель достиг 16,2 млрд долларов, что на 75% больше результата 2020 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0