WorldClass

27 апреля 2024, 07:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Анатолий Шмыгалёв досрочно сложил полномочия депутата Воронежской областной думы

07.06.2022 18:23
Автор:
Анатолий Шмыгалёв досрочно сложил полномочия депутата Воронежской областной думы

Воронеж. 07.06.2022. ABIREG.RU – Депутат Воронежской областной думы, председатель совета директоров строительной компании «Инстеп» Анатолий Шмыгалёв досрочно сложил полномочия. Об этом «Абирегу» сообщили в областной думе. Соответствующее обращение от господина Шмыгалёва поступило спикеру регионального парламента Владимиру Нетёсову.

В Воронежской областной думе Анатолий Шмыгалёв возглавлял фракцию партии «Справедливая Россия», занимал должность заместителя председателя комитета по экологии и природопользованию, а также являлся членом комитета по имущественным и земельным отношениям. Также господин Шмыгалёв является членом Бюро Совета регионального отделения и членом Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Впервые фракцию СР в региональном парламенте он возглавил в 2015 году.

Господин Шмыгалёв, комментируя свое решение, рассказал «Абирегу», что «оно зрело давно» и что на выборах партия рассчитывала получить два места. При этом была внутренняя договоренность о том, что если удастся пройти лишь Шмыгалёву (что по итогу и получилось), то после года работы он передаст полномочия и даст возможность политического роста кандидату, следующему по списку, – члену Совета директоров компании «Инстеп» Евгению Орюпину.

Орюпин, в свою очередь, в беседе с «Абирегом» рассказал, что планирует стать депутатом и на первом этапе продолжит развивать темы, инициированные партией и господином Шмыгалёвым в сфере экологии и жилищно-коммунального хозяйства.

По словам Шмыгалёва, он остается членом партии и будет продолжать участвовать в ее деятельности.

«Анатолий Шмыгалёв – один из наиболее профессиональных и авторитетных депутатов облдумы. То, что он говорил и предлагал, всегда было разумным. О желании передать полномочия молодым Анатолий Петрович сообщил мне больше года назад. Думаю, что мы все можем поблагодарить Анатолия Петровича за многие годы эффективной и конструктивной работы в парламенте. Со своей стороны окажу необходимую помощь и поддержку, если партия выдвинет кандидатуру Евгения Орюпина и к нему перейдет мандат. Уверен в его успешной дальнейшей работе», – прокомментировал «Абирегу» спикер областной думы Владимир Нетёсов.

Отметим, что Анатолий Шмыгалёв является одним из самых состоятельных депутатов Воронежской областной думы, за 2021 год он задекларировал доход в размере 149,7 млн рублей. Также он широко известен как меценат, активный участник культурной, образовательной и просветительской жизни региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0