WorldClass

29 марта 2024, 12:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие власти помогут району ДНР наладить водоснабжение, восстановить автобусное сообщение и повысить урожай

08.06.2022 10:33
Автор:
Липецкие власти помогут району ДНР наладить водоснабжение, восстановить автобусное сообщение и повысить урожай

Воронеж. 08.06.2022. ABIREG.RU – В своих соцсетях губернатор Липецкой области Игорь Артамонов рассказал о подробностях завершившейся рабочей поездки в Донецкую народную республику.

Ранее власти сообщали, что Липецкая область подписала соглашение о сотрудничестве с руководителем Володарского района ДНР Сергеем Юзвинкевичем. Липецкие власти намерены оказать гуманитарную помощь району, а также принять активное участие в проектах по восстановлению коммунальной, инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры.

Во время последней рабочей поездки липецкой делегации во главе с губернатором Володарскому району ДНР передали пять автобусов. Они позволят восстановить автобусное сообщение райцентра с Мариуполем и селами района. Помимо этого, будет восстанавливаться детский сад «Солнышко». Также во время поездки обсуждалась проблема с системой водоснабжения – в домах и учреждениях отсутствует питьевая вода. «В ряде мест ее просто нет. В планах на ближайшее время направить технику, в том числе грузовые автомобили, тракторы и коммунальные машины», – пояснил губернатор.

Также липецкие власти встретились с местными фермерами, которые сейчас испытывают трудности со средствами защиты растений. «Урожай, какой есть, под угрозой. Чем это грозит, все понимают. К счастью, у нас есть завод под Ельцом. Проблему решим», – уверяет господин Артамонов.

Ранее в Володарский район уже было направлено более 250 тонн гуманитарного груза и строительных материалов, а также учебников. Помимо этого Липецкая область помогла району в организации школьного питания.

Добавим, что также соглашения о поддержке районов ЛНР и ДНР подписали губернаторы Воронежской и Курской областей.

Фото из соцсетей Игоря Артамонова

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0