WorldClass

26 апреля 2024, 06:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Планировавший базироваться в воронежском аэропорту лоукостер группы S7 заморозил проект до конца года

08.06.2022 13:50
Автор:
Планировавший базироваться в воронежском аэропорту лоукостер группы S7 заморозил проект до конца года

Воронеж. 08.06.2022. ABIREG.RU – Российская авиакомпания S7 Group заморозила проект лоукостера Citrus, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в компании. Планировалось, что лоукостер будет базироваться на территории Воронежского аэропорта имени Петра I.

«В 2022 году поставка необходимых для запуска лоукостера самолетов не состоится, поэтому развитие авиакомпании с такой бизнес-моделью, к сожалению, невозможно. Решение о дальнейшей судьбе проекта будет принято к концу года», – пояснили изданию в компании.

Отметим, что в феврале 2022 года лоукостер Citrus получил сертификат эксплуатанта от Росавиации.

Напомним, в конце сентября 2021 года стало известно, что Воронежский аэропорт имени Петра I вошел в число аэропортов «Новапорта», в которых планировал базироваться лоукостер группы S7. Тогда помимо Воронежа S7 выбрала еще три города, в аэропортах которых собирался базироваться лоукостер, – это Новосибирск, Челябинск и Тюмень.

Маршрутная сеть Citrus должна была быть акцентирована на прямых межрегиональных направлениях, преимущественно в средней полосе России, в обход Москвы и Московской области. Парк перевозчика хотели создать из новых самолетов Airbus A320neo. В первые три года авиакомпания собиралась увеличивать парк на 6-8 воздушных судов ежегодно.

Планировалось, что к 2024 году парк лоукостера насчитывал бы более 20 самолетов. Ожидаемый пассажиропоток в первый год работы лоукостера должен был составить порядка 1 млн перевезенных пассажиров. Отметим, что начать осуществлять полеты компания планировала в июле 2022 года.

Фото с сайта воронежского аэропорта

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0