WorldClass

24 апреля 2024, 12:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Разыскиваемая депутат из Воронежской области попала под второе уголовное дело

10.06.2022 13:21
Автор:
Разыскиваемая депутат из Воронежской области попала под второе уголовное дело

Воронеж. 10.06.2022. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области возбудил второе уголовное дело в отношении депутата Совета народных депутатов Семилукского района Воронежской области Нины Беляевой, следует из сообщения ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ («Публичный призыв к осуществлению террористической деятельности»). Материалы были представлены региональным УФСБ.

Как полагает следствие, 5 апреля Нина Беляева во время видеоинтервью с иностранным блогером призывала к насильственной смене власти в РФ.

Недавно Нину Беляеву объявили в розыск, так как она покинула пределы страны. В конце апреля в ее отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207.3 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации о действиях Вооруженных Сил Российской Федерации»). Основой для дела послужило ее выступление на заседании совета 22 марта, где она, по версии следствия, высказывала оскорбления в адрес российских военнослужащих и осуждала их действия.

Госпожа Беляева являлась членом фракции КПРФ. 4 апреля ее исключили из фракции в Совете народных депутатов Семилукского района. Соответствующее решение было принято единогласно.

Фото из группы «Воронеж ВК STOG»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1